• Декада «Честь имею служить Отчизне»

1-9кл.

Спортивные соревнования, посвященные памяти, погибших при исполнении служебного долга. Мероприятия в память выпускников образовательной организации или именитых земляков.

Встреча «Есть такая профессия — Родину защищать». Встречи представителей силовых ведомств с обучающимися образовательных организаций с профориентационным мероприятием (рассказ о возможности поступления в организации высшего или профессионального образования, связанные с профессией ведомств военной направленности).

Программа «Умелый боец — везде молодец».

Урок памяти выпускникам. В день годовщины начала Специальной военной операции - Урок памяти выпускникам, погибшим в ходе СВО (в т.ч. около памятных плит).

Международный день родного языка 21 февраля Выставка книг писателей, представителей разных народов. Конкурс рисунков «Нарисуй сказку» (по сказкам разных народов России) Праздник национального костюма (обучающиеся рассказывают об истории своего национального костюма, поют песни на родном языке, готовят блюда национальной кухни). Встречи с деятелями искусства разных народов. Выставка книг на языках народов России.

9 кл

День российской науки, 300-летие со времени основания Российской Академии наук (1724) Старшеклассники проводят беседы в младших классах о достижениях российских ученых.

В течение февраля

9 кл.

Всероссийский проект «МедиаПритяжение». «МедиаПритяжение» - это уникальный проект РДДМ «Движение Первых» для юных журналистов, блогеров, • видеомейкеров, дизайнеров, сценаристов, фотографов и медиапедагогов. Для участия в 3 сезоне проекта необходимо быть зарегистрированным на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку в феврале-марте 2024 года на сайте будьвдвижении.

Акция «Сила\/правде», поэтический марафон «Мой защитник - мой герой». Запись видеопоздравлений военным, участвующим в проведения СВО (прочитать стихи или исполнить песню). Видео будет размещено в социальных сетях с обязательными хештегами #про45, #Сила\/правде, #ЮИД45.
    Декада «Честь имею служить Отчизне».