• Декада «Волшебный мир театра»

Всемирный день театра. Знакомство с миром театра (посещение театра), беседа о театре, инсценировка любимых сказок, показ спектакля в детском саду

5-8 кл

Знакомство с миром театрального искусства. Домашний театр, подразумевает записать видеоролик выходного дня дети - родители. Если кто-то из членов семьи хорошо владеет навыками игры на каком-либо музыкальном инструменте, то возможна постановка оперетт, водевилей, сцен из классических или детских опер. Интерес к изготовлению различных поделок позволит создавать своеобразный театр кукол. Владение пластикой движения даёт возможность реализовать сценические особенности театра теней или пантомимы. При организации домашнего театра взрослым необходимо определить последовательность приобщения детей к искусству театра.

5-9 кл

День больших перемен. Акция РДДМ «Движение первых». Подробная информация на сайте будьвдвижении.рф.

1-9кл.

Посещение учащихся музеев, театров. Организовать посещение выступления Курганского областного драматического театра, театра кукол «Гулливер» (при помощи «Пушкинской карты»)

В течение марта

1-9кл.

Всероссийский проект «Медиа Притяжение».Для участия в 3 сезоне проекта необходимо быть зарегистрированным на сайте будьвдвижении.рф и подать заявку в феврале-марте 2024 года на сайте будьвдвижении.рф

Декада «Волшебный мир театра».