• Декада "Знаем! Помним! Гордимся!"

Беседа о героях-земляках , удостоенных званий Герой Российской Федерации и Герой Советского Союза, иных государственных наград

5-9 класс

1. Просмотр и обсуждение докфильма «Твои Герои, Зауралье». Фильм представляет собой 13 новелл - коротких рассказов про лучших представителей нашей страны.
    2. Акция «Герои наших улиц». Волонтеры изготавливают открытки (памятки) с информацией о военнослужащем, чьим именем названа улица (парк, сквер, школа), и раздают материалы прохожим, тем самым напоминая окружающим о герое.
    3. Организация вахты памяти (поста №1) в образовательном учреждении В честь Дня Героев Отечества (несётся «Вахта памяти», в почетный караул входят обучающиеся,обучающиеся принимают участие в митингах, посвященных памятной дате)
    Декада "Знаем! Помним! Гордимся!".