Команда школы в составе Айхольц Артура, Онюшкина Степана, Матвеева Степана, Вайзера Никиты приняла участие в Муниципальном слете ЮИД "Безопасное колесо - 2024" .

4 апреля 2024 года учащиеся 8,9 классов приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта«Билет в будущее»)

С профилактическими беседами в рамках акции "Безопасный лед" выступил перед учащимися школы руководитель Половинского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области старший государственный инспектор Гоголеву Ю.И. Он рассказал о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах в весеннее время массового таяния снегов, в целях недопущения происшествий с детьми на весеннем льду, о правилах безопасного пребывания человека на весеннем льду при ловле рыбы, о мерах по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде и запрете посещения водоемов детьми, без присмотра родителей. Юрий Иванович дал ребятам примерить спасательные жилеты, в конце беседы раздал памятки по правилам безопасности в весенний период.

Игровая конкурсная программа «По следам литературных героев» посвященная «Дню книги» прошла с учащимися 1-9 классы. Это: «Конкурс имена», «Перевертыши», «Блиц-турнup», «Посмотри и ответь», «ВОПРОС - ОТВЕТ», «Имена» «Скороговорки». Ребятам понравилось. В школьной библиотеке была организована выставка «В каждый день. как в новую сказку»