С 13 по 17 мая - «Неделя психологии». Особое внимание уделяется проведению мероприятий с выпускниками 9 класса, направленных на стабилизацию из психоэмоционального состояния, в том числе и занятия по профилактической программе «Сдаем экзамены вместе». В рамках «Недели психологии» проходят занятия по профилактической программе «Цени свою жизнь», для обучающихся и занятия для родителей «Знаю ли я своего ребенка». Для проведения мероприятий «Недели психологии» используются материалы с сайта ГБУ «Центр помощи детям»

В сложное время для нашей страны мы все должны сплотиться. На средства работников школы была закуплена основа сети и камуфляжная ткань. Всем очень хотелось успеть до 9 мая, но пришлось еще ждать очередной заказ с тканью. Работники школы и ребята присоединились к этому важному и нужному делу. Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать полотно, потребовалось несколько дней. И вот работа завершена. Мы отправляем маскировочную сеть и балаклавы. Мы верим, что они помогут сохранить чью-то жизнь. Оказывая помощь солдатам, мы вместе приближаем Победу!

Набирают силу дубки на аллее , посаженной в честь кавалера ордена Мужества Данилова Даниила, погибшему при исполнении воинского долга в СВО, расцветают клумбы. Учащиеся нашей школы бережно ухаживают за саженцами.