Принимаем участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. Сертификаты получили: Коршунов Артемий, Чадов Михаил, Насирова Ксения, Селина Варвара.

Принимаем участие во Всероссийской образовательной акции "Урок Цифры"- "Профессиональный детектив - тестировщик". Сертификаты за участие .

В Кургане проходит информационно-профилактическая кампания «Безопасные дороги детям».Она направлена на профилактику и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе неё будет активизирована работа не только с детьми в образовательных организациях, но и с родителями. Планируется проведение крупномасштабных акций и мероприятий на территории города, рассказали в отделе пропаганды ГИБДД. По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, в текущем году на территории города Кургана и Курганской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, во время которых один ребенок погиб и 15 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. На сегодняшний день сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 100 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, которые допустили нарушения Правила дорожного движения. Самыми частыми нарушениями являются переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, управление велосипедом по дорогам до достижения 14-летнего возраста. Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Она пройдет на территории города Кургана по 20 мая включительно.

Проводятся общероссийские акции: - «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 18 по 29 марта и с 14 по 25 октября 2024 года; - «Призывник» с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 1 декабря 2024 года (акция направлена на предупреждение незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет и призывников). ? Граждане могут сообщить о фактах незаконного потребления и сбыта наркотиков по телефону «02» (для мобильных «102») или по «телефонам доверия», номера которых можно уточнить на официальных сайтах территориального органа внутренних дел (https://мвд.рф/contacts/sites) или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Занятие в 6-9 классах: "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования"