Тематическая линейка "Жизнь прекрасна - береги ее!" Учащиеся 9 класса провели тематическую линейку. Радуйтесь жизни! Смейтесь от счастья! Улыбки не прячьте - назло всём ненастьям! Живите, любите красиво и страстно! Грустить не спешите- ведь жизнь так прекрасна! Всё мы хотим быть счастливыми, у каждого есть своё представление о счастье, но в одном мы схожи: каждый из нас хочет, чтобы рядом с ними были родные и близкие люди, чтоб любили нас, чтобы верили в нас, чтоб ждали... Так мало и так много. У каждого человека есть небесный ангел- хранитель, но и у каждого из вас есть и земные ангелы - хранители- ваши родные и близкие, которые вас любят и оберегают, ваши педагоги которые всегда вам желают только хорошее. Давайте мысленно скажем им всём спасибо, за это Делитесь друг с другом хорошим настроением, очередным успехом, радостью. Это нужно для того, чтобы всё поняли, что жизнь прекрасна и какое чудо наша с вами жизнь!

Тема "Как найти свое место в обществе?" Сегодня прослушали песню "Дорогою добра", посмотрели видео «Говорим о важном с М.Б.Пиотровским», фильм «ПЕРВОЕ ДЕЛО. Часть 1, Часть 2.

Сегодня - Всемирный день Гражданской обороны. В школе с обучающей беседой побывали старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетовскому и Половинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области капитан вн. сл. Васичко Иван Григорьевич и сотрудник МЧС ГИМС Гоголев Юрий Иванович. Они рассказали ребятам что же такое «Гражданская оборона». Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. «Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны. В настоящее время в МОГО (Международная организация гражданской обороны) входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателей. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах - членах МОГО - с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Ребятам раздали памятки поведения «Что надо делать при ЧС в первую очередь?"

Сегодня учащиеся 6-9 классов посетили пожарную часть с Яровое. Куяков Николай Иванович показал им специализированную технику, рассказал об особенностях работы пожарного.

Сегодня в школе работал зональный педагог - психолог Соколова Елена Владимировна. С педагогами проведен мониторинг на выявление профессионального выгорания. с обучающимися проведены психологические тренинги. Ребята с большой любовью отзывались о своей семье, о взаимоотношениях с родителями, чем является для них семья.